Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: Обычная версия сайта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель
Главная \ Новости \ Декада инвалидов

Декада инвалидов

« Назад

09.12.2016 04:32

10603740На планете все мы – люди.

Так давайте с вами будем

Относиться чуть добрее

К тем, кто в чем – то нас слабее.

Главное – внутри, учтите,

И на внешность не смотрите.

Всем нам хочется влюбиться,

И работать, и учиться.

Пусть же тот, кто не такой,

Счастье сыщет, как любой.

 

Большинство из нас не знают о существовании Международного дня инвалидов. Как правило, люди обращают внимание на слабых, только когда с ними случается беда.

Международный день инвалидов отмечают 3 декабря более двадцати лет. Это день, когда нужно вспомнить обо всех людях, имеющих ограниченные возможности здоровья.

В нашем учреждении стало традицией проводить каждый год Декаду инвалидов для воспитанников  и населения. В этом году Декада проходила с 1 декабря по 12 декабря 2016 года. Цель Декады: привлечение внимания детей к проблемам людей – инвалидов, познакомить с некоторыми проблемами детей – инвалидов, способствовать развитию нравственных качеств, развивать чувство сострадания и сопереживания к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Воспитанники Центра в библиотеке на книжной выставке Будьте добры и человечны

Неделя добра в «Социально-реабилитационном центре г. Новошахтинска» началась с участия воспитанников в книжной выставке библиотеки семейного чтения «Очаг» под названием «Будьте добры и человечны». Ребята узнали о выдающихся инвалидах – спортсменах, о силе духа людей с ограниченными возможностями здоровья.

Для родителей, воспитывающих детей – инвалидов педагогом-психологом и социальным педагогом проведены беседы «Трудности воспитания особых детей»,  «Адаптация ребенка-инвалида в микросоциуме».

С воспитанниками Центра прошла увлекательная беседа о людях – инвалидах под названием «Не такие как все». С ребятами были просмотрены  видеоролики по темам о том, как инвалиды стараются преодолеть свои физические недостатки, о Паралимпийских играх, о поддержке инвалидов, а также об источниках опасности для человека, об опасных ситуациях и их последствиях. Велся разговор  об уважении к людям с ограниченными возможностями здоровья,  его личной свободы, о полном и равном соблюдении прав человека и участие инвалидов в жизни общества. 

Финалом Декады стала выставка детских рисунков под девизом «Твори добро».

Ребята на выствке рисунков к Декаде инвалидов    Выставка рисунков к Декаде инвалидов

 


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий: