Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: Обычная версия сайта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель
Главная \ Новости \ Сударыня Масленица

Сударыня Масленица

« Назад

27.02.2017 10:17

Масленица картинка

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Масленицу праздновали еще наши  прадеды, так как этот  задорный и веселый  праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

В «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних                                                   г. Новошахтинска» такие русские народные праздники  проводятся ежегодно и стали уже  любимыми, долгожданными и традиционными для детей. Ребята готовились к масленице: на занятиях с воспитателем  они узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает, просматривая интересные мультимедийные слайды.

И в этом году 27 февраля  наши воспитанники стали участниками празднования «Сударыни Масленицы». Мероприятие проходило в музыкальном зале учреждения. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости,  веселья и задора у ребят.

Как положено на празднике: веселились от души все.   Забавным персонажем на празднике была Баба-Яга, которая обманом хотела остаться, переодевшись Масленицей. Но прозорливые детишки догадались кто скрывается под яркой одеждой.  Ребятишки побудили в ней самые добрые качества, и изменившаяся Бабушка Яга извинилась за обман и осталась на празднике. Баба Яга играла с детьми, участвовала в конкурсах, предлагала желающим полетать на метле.

Участники праздника радовались приходу Весны и охотно участвовали в различных конкурсах: «Перетягивание каната», «Три ноги», «Сбей шапку», «Прыжки в мешках», «Полет на метле», «Ручеек», проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки ведущего и Бабы Яги.

IMG_1788   IMG_1780    IMG_1790

В заключение прощания с зимой все поедали вкусные и пышные блины!

 Праздник закончился, а ноги отказывались стоять на месте. Я думаю заряд

веселья получили все! 

IMG_1800


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий: